День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

 

8 июля все россияне отмечают День семьи, любви и верности, приуроченный ко Дню памяти святых Петра и Февронии. В этот день воздаётся дань уважения многодетным родителям и родителям – воспитателям приёмных семей. Праздник принято отмечать в окружении родных и любимых. Символом праздника является ромашка.

6 июня в преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи детей и молодёжи» специально для многодетных и приёмных семей организовали праздник в Юношеской библиотеке им. И.Л. Сельвинского.

Во время мероприятия ребята со своими родителями ознакомились с историей любви и жизни Петра и Февронии, узнали о символах и оберегах праздника, играли в игры, дополняли пословицы и крылатые выражения о семье, слушали мелодии из знаменитых мультфильмов и угадывали их названия. Кроме того, были подведены итоги фотоконкурса «История из семейного фотоальбома», который проводится в городе Евпатории вот уже второй год подряд. Победителями конкурса стали семья Кучер-Сочивко и семья Бондарчук-Сиренко. Директор центра социальных служб Елена Исаченкова вручила победителям и всем участникам конкурса грамоты, а также книги, которые предоставил благотворительный фонд «Радуга детям». Семьи-победители дополнительно получили подарочные сертификаты на посещение Евпаторийского веревочного парка (парк им. Ленина, ул. Полупанова, остановка трамвая №1 и №2 «Лиман»).

К мероприятию готовился не только Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи, но и сами дети. Многие из них рассказывали стихотворения, посвящённые своим родителям, бабушкам и дедушкам, пели. Особенно всех присутствующих порадовал сольным исполнением и прекрасным голосом Кучер Денис.

Все ребята оказались очень творческими и смелыми, ведь не каждый взрослый может так, как они выйти перед зрителями и рассказать громко, выразительно стихотворение, а то и спеть песню. А гостей в зале было более 60 человек.

Особую благодарность хочется выразить Оксане Полищук — начальнику Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав за подаренные каждой семье большие торты.

Все, кто посетил наш праздник провёл его содержательно: получил заряд бодрости, энергии семейного тепла, творчества и отличного настроения!

8 июля 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *