Сегодня – Международный день борьбы с наркотиками

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

История борьбы с распространением наркотиков или, по крайней мере, попыток как-то контролировать их оборот насчитывает уже более 100 лет. Генеральная Ассамблея ООН признаёт, что, несмотря на продолжающуюся активизацию усилий международного сообщества, мировая проблема наркотиков по-прежнему представляет собой серьёзную угрозу для здоровья населения и безопасности и благополучия людей, особенно молодёжи.

Наркомания – это, прежде всего, тотальное поражение личности, конечно же, сопровождающееся осложнениями со стороны физического здоровья, а порой вообще приводящее к смерти. Наркотики могут полностью контролировать и подавлять физическое и духовное состояние отдельного человека.

Поэтому к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом во многих странах мира проводятся просветительские мероприятия и акции.

«Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» организовал акцию, направленную на осведомление населения, и прежде всего — молодёжи, о вреде употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни, чтобы ещё раз напомнить, каким страшным недугом является наркомания. Все желающие приняли участие в фото-марафоне «Я выбираю ЗОЖ!», получили брелок и

буклеты. Активное участие в акции приняли волонтёры — студенты 21-ЕСП группы института социальных наук (филиал) КФУ им. Вернадского. Будущие
педагоги напоминали горожанам о сегодняшней дате, предлагали ознакомиться с дополнительной информацией и в знак солидарности с идеями борьбы с наркоманией вручали всем брелоки «Жизнь без наркотиков!»

26 июня 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *