Семинар – тренинг «Семейное жизнеустройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в РФ на современном этапе»

20-22 июня в г. Симферополь состоялся обучающий семинар – тренинг, направленный на повышение квалификации для специалистов практико – ориентированного ресурсного центра на базе регионального Фонда в оказании конкретной поддержки семьям и детям, в которых он специализируется.

Целью семинара стало повышение квалификации специалистов СОНКО по обучению и сопровождению замещающих семей, взявших на воспитание детей-сирот с опытом институционального воспитания, а также подготовки детей-сирот к семейному жизнеустройству.

С приветственным словом к участникам семинара — тренинга обратилась эксперт Фонда профилактики социального сиротства, член Общественного Совета Министерства образования науки РФ по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Селенина Е.В., выразила уверенность в том, что подобный обмен опытом между специалистами необходим не только для повышения профессиональной компетентности, но и для осознания наличия общих проблем и совместного поиска эффективных путей их решения.

Работа в рамках семинара была довольно насыщенной. Своим опытом и знаниями делились специалисты, осуществляющие сопровождение приёмных родителей и замещающих семей. В конце обучения каждый участник выразил слова благодарности Селениной Е.В., и отметили практическую значимость представленного опыта. А хорошее настроение всех присутствующих стало лучшей благодарностью подготовившим данное мероприятие.

27 июня 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *