Ежемесячная денежная выплата на ребенка до достижения им возраста трёх лет (родившегося с 01.04.2017 г. по 31.12.2017 г)

Департамент труда и социальной защиты населения  администрации города Евпатории  информирует:

начат прием документов для назначения единовременной денежной выплаты на детей, рожденных с 1 апреля по 31 декабря 2017 года, до достижения ребенком возраста трех лет.

    Право на получение ежемесячной выплаты имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Республике Крым, на ребенка, гражданина Российской Федерации, рожденного с 1 апреля 2017 года по 31 декабря 2017 года включительно, до достижения им возраста трех лет при условии отсутствия права на получение ежемесячных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 года № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» 

        Ежемесячная выплата назначается на период апрель-июнь 2020 года, но не более чем по месяц достижения ребенком возраста 3 лет (включительно), в размере 5 тысяч рублей.

      Обращаем внимание: право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет мать, родившая первенца с 01.04.2017 г. по 31.12.2017 г.

         К заявлению о предоставлении ежемесячной выплаты в органы труда и социальной защиты населения прилагаются:
— копия паспорта гражданина Российской Федерации (все страницы, на которых имеются записи);
— копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
— копия документа, подтверждающего регистрацию по месту пребывания (в случае подачи документов о предоставлении ежемесячной выплаты по месту пребывания).При  личном обращении нужно предъявить оригиналы документов для обозрения.

   Документы можно направить в электронном виде на официальный адрес электронной почты органа труда и социальной защиты населения dtszn4316@evp.rk.gov.ru, обратиться в орган труда и социальной защиты с заявлением установленного образца и копиями необходимых документов лично по адресу: г. Евпатория, пр. Ленина, 32 (прием ведется по предварительной записи по тел.3-64-67).

Бланк заявления можно скачать по ссылке: https://mtrud.rk.gov.ru/ru/document/show/3373

Разъяснения относительно действующего законодательства можно найти на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым –  https://mtrud.rk.gov.ru, в департаменте труда и социальной защиты населения: пр-т Ленина, д. 32, каб. 14, телефон для справок 3-64-67.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *