Полиция предупреждает: продажа наркотиков- не бизнес, а тюремный срок!

Современная молодёжь всё больше времени проводит в «Интернете». Иногда пользователям всемирной сети, в основном молодого возраста, попадаются заманчивые объявления по так называемому «быстрому заработку». Предлагается всего за пару дней заработать кругленькую сумму денег. Всё, что нужно это разместить по городу пару десятков так называемых «закладок с солью».

 

Для подростков, не имеющих постоянного заработка, такие предложения выглядят вполне заманчиво. Однако не все знают, что за данный вид деятельности предусмотрено строгое уголовное наказание.

 

В данном случае «Соль» — это синтетическое наркотическое средство. При создании «закладок» посредники подвергаются ответственности за сбыт наркотических средств в составе организованной группы (ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). Данный вид деяния наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период.

 

Правоохранители призывают граждан не идти на уловки злоумышленников, не вступать в преступное сообщество.  Участие в распространении наркотиков – сломанная жизнь, лучшие годы которой пройдут за решёткой без семьи и друзей, а заработанные деньги будут конфискованы. На человека, имеющего судимость, законодательством наложен ряд ограничений при приёме на работу, выезде за границу, обучении в определённых ВУЗах и так далее. В последствии исправить ошибку молодости будет невозможно.

 

Во избежание фактов вовлечения молодых людей в наркобизнес, а также потребления наркотических средств и психотропных веществ, призываем родителей обращать внимание на переписку в социальных сетях своих детей, SMS-сообщения, круг общения, группы социальных сетей в которых они состоят.

 

Кроме того, в Российской Федерации предусмотрена ответственность за рекламирование сайтов по продаже наркотических средств. Данный вид противоправной деятельности предусмотрен ч.1 ст. 6.13 КоАП РФ (Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или новых потенциально опасных психоактивных веществ).

 

В случае если Вам стала известна информация о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ незамедлительно сообщите данную информацию в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по круглосуточным телефонам: 102; (36569) 3-15-87, моб +79787038390

 

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков

ст. лейтенант полиции Крайнюков Д.В.

 

Специалист по социальной работе отдела по профилактической работе

ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ»

Морозов Р.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *