Дети вне политики!


Подростки зачастую сами не осознают, что могут стать пешками в игре недобросовестных людей. В большинстве случаев сообщения с призывами оказываются фейковыми — их авторы создают массовость за счет ботов, накруток и фальшивых видео. Так, в Интернете уже раскрыли обман подставных «сотрудников полиции», которые якобы переходят на сторону Алексея Навального. Ими оказались другие блогеры, ищущие так называемого хайпа и раскрутки своих страничек.
Подростков убеждают заявлениями о безнаказанности участников акции и, напротив, о вознаграждении за участие в митинге. Как правило, эти обещания не выполняются. Задержанные оставались один на один со своими штрафами и судимостями, которые в дальнейшем мешали им даже найти работу.
Справиться с попытками манипулирования дети смогут с помощью родителей. Так, старшим советуют объяснить несовершеннолетним, что, участвуя в несогласованном митинге, они могут быть травмированы другими участниками толпы. Кроме этого, за выход на такие мероприятия может грозить наказание: штраф, обязательные работы или арест до 15 суток. За поступки детей же будут отвечать их родители, в отношении которых могут завести протокол о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию. Организаторы митингов, судя по всему, попросту боятся, что взрослая аудитория уже составила собственное мнение о происходящих событиях. Они полагают, что детей можно обмануть и использовать как «живой щит». Однако на всякое действие будет противодействие: сегодня Роскомнадзор и прокуратура предостерегли популярные соцсети о недопустимости публикации подобных призывов. В МВД РФ, в свою очередь, предупредили, что полиция привлечет к ответственности за призывы к противоправным действиям еще до проведения акции.Дети вне политики!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *