ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ДЕТИ РОССИИ – 2021»

В рамках I этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», в период с 05 по 14 апреля 2021г., специалистами отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Пархаевой Анастасией и Морозовым Романом проведён комплекс групповых занятий с учащимися образовательных учреждений города Евпатории.
Направленность мероприятий была сосредоточена на формирование у подростков негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, предупреждение распространения наркомании и повышение уровня осведомленности о последствиях потребления наркотиков, а также юридической ответственности за участие в их незаконном обороте.
Особое внимание учащихся было обращено на соблюдение правил здорового образа жизни, как альтернатива противоправному поведению, а главное сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.
Активное участие в организации мероприятий приняли руководители, педагогический состав и учащиеся МБОУ «СШ № 11 г. Евпатории РК», ГБПОУ «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания», МБОУ «СШ № 14 г. Евпатории РК», МБОУ «СОШ-детский сад №17» г. Евпатории, сотрудники юношеской библиотеки им. И.Л. Сельвинского. Всего охвачено 256 учащихся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *