Проблема наркомании – бич современности!

Каждый день наркотики уносят жизни людей. В любой точке мира, в любом социальном статусе человек был и будет слаб перед этой бедой. Сегодня в России проблема смертельно опасной зависимости разрастается в геометрической прогрессии. Так, из всего числа героиновых наркоманов 20% приходится на нашу страну, и это не самые страшные цифры. В целом, количество наркоманов в России приумножилось в 10 раз за последнее десятилетие. Количество смертей от наркомании выросло в 12 раз за этот же период, смертность детей до 15 лет возросла в 40 раз.

Все приведенные данные отражают количество лишь официально стоящих на учете наркоманов. Реальных цифр не существует, можно лишь предположить, что значения были бы больше.

Наркоман обрастает болезнями за столь недолгий период употребления запрещенных веществ. Классическими спутниками наркомании в России являются:

  • гепатит B и гепатит C, почти неизлечимые вирусные заболевания;
  • СПИД/ВИЧ. Сегодня Число граждан-носителей вируса достигает миллионной отметки;
  • нарушения в работе ЖКТ, опасные метаморфозы клеток органов;
  • дисфункции систем кровоснабжения и дыхания;
  • отклонения работы нервной системы, сильная деформация психики. Часто — полное повреждение ЦНС, схожее с эпилептическими приступами;
  • онкологические образования во всем организме;
  • потеря интеллектуальных навыков из-за разрушения клеток мозга;
  • бесплодие;
  • сепсис — общее заражение крови. Изначально появляются гнойные воспаления по всему телу из-за инфекции, занесенной грязной иглой шприца. По сути, это прижизненное гниение человеческого тела, приносящее колоссальные муки.

 

Многие наркоманы, испытав на себе все прелести опасной зависимости, мечтают о смерти. Дополняет картину и распространенное желание родственников избавиться от опасного сожительства. Родство с наркоманом тоже входит в группу риска, так как большинство болезней передается обычным бытовым путем.

 

В случае если Вам стала известна информация о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ незамедлительно сообщите данную информацию в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории по круглосуточным телефонам: 102; (36569) 3-15-87, моб +79787038390

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *