Всероссийский день правовой помощи 2021

19 ноября 2021 года с 12:00 до 16:00  ГБУ РК «Евпаторийским ЦСССДМ» в библиотеке им. И. Сельвинского по адресу пр. Победы д. 19 будет проводиться «День правовой помощи детям». В рамках мероприятия будет оказана правовая помощь представителями полиции, прокуратуры, отдела ЗАГС, отдела по делам несовершеннолетних и защиты их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, отдела судебных приставов, адвоката.

Правовая помощь будет оказана следующим категориям граждан:

— детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (их законным представителям);
— лицам из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителям;
— лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
— усыновителям, ели они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
— детям-инвалиды и их родителям

Адрес консультационного пункта: г.Евпатория, проспект Победы, 19 в Юношеской библиотеке №14 им. И.Сельвинского МБУК «Евпаторийская ЦБС»

 
Прием будет осуществляться при наличии документа, удостоверяющего личность, и сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг, или сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг (срок действия 6 месяцев после выздоровления), или справки об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 7 дней).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *