«Единственная красота, которую я знаю – это здоровье»

 

С этим высказыванием знаменитого немецкого поэта, публициста и критика Генриха Гейне трудно не согласиться. Здоровье – это действительно красота, внешняя и внутренняя. Если человек будет здоров, у него будет отличное настроение, хороший внешний вид, а это и есть красота.

Гл. специалист отдела по профилактической работе Евпаторийского ЦСССДМ Галина Закутина провела игровое занятие, приуроченное к Всемирному Дню здоровья с учащимися 5 класса санаторной школы-интернат.

Ребята провели мозговой штурм в виде игры «Ромашка»: объяснили значение пословиц, записанных на лепестках. После того, как узнали смысл народных мудростей, пятиклассники сформулировали определение самого слова «здоровье», а также основные составляющие здорового образа жизни. Видеоролик «Здоровая семья – залог здоровья детей» продемонстрировал учащимся огромное значение семейного уклада и традиций для формирования здоровых привычек каждого человека. В завершении занятия дети разгадали тематический кроссворд и получили на память линейки-закладки «Знай – ты ответственен за свой выбор! Я выбираю ЗОЖ и свободу!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *