Праздник для родителей замещающих семей

Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи  совместно с Управлением по делам несовершеннолетних и защите их прав, благодаря поддержке «Центра развития ПРОдвижение» и Крымской региональной общественной организации «Общество помощи незащищенным слоям населения «Крылья жизни Крым»» провели мероприятие для приёмных родителей, приуроченное празднованию Дня любви семьи и верности.

Приёмные родители получили памятные подарки от Управления по делам несовершеннолетних в виде настольных игр, семьям были сказаны тёплые слова и поздравления.

Центр развития предложил родителям окунуться в молодёжную среду и провёл с ними игру-викторину «Квиз», участники с радостью и задором отгадывали фильмы и мультфильмы, которые смотрят их дети.

После игры участников пригласили на кофе-брейк, организованный Обществом «Крылья жизни Крым», во время перерыва родители имели возможность пообщаться между собой, поделиться событиями, которые произошли в их семьях.

В конце мероприятия родители в непринуждённой, дружественной обстановке поделились историями и опытом своих семей, успехами детей и «выпускников» приёмных семей.

Встреча группы взаимопомощи приёмных родителей дала возможность обменяться опытом, обсудить проблемы и эмоционально отдохнуть. Такие мероприятия нацелены на профилактику родительского выгорания, эмоциональной депривации и повышение родительской ресурсности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *