БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ!

19 декабря 2022г. в преддверии новогодних каникул в МБОУ «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым» главным специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом проведен комплекс профилактических групповых занятий с учащимися 9, 11-х классов, а также с детьми, прибывшими из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также из территории Украины и зачисленных в Заозерненскую школу.

До учащихся были доведены основные меры безопасного поведения во время праздничных и каникулярных дней, а также юридическая ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений различной степени тяжести.

В дискуссионной форме с ребятами были обговорены наиболее часто встречающиеся составы административных правонарушений, совершаемые несовершеннолетними, а также виды наказаний, назначаемые данной категории лиц. Особое внимание учащихся было сосредоточено на профилактику и недопущение противоправных действий, которые могут носить экстремистский характер, и предусматривающих за их совершение административную, либо уголовную ответственности в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.