В рамках профилактической работы в МБОУ физико-математического профиля «Учебно-воспитательный комплекс «Интеграл» города Евпатории Республики Крым» главным специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом проведено мероприятие с учащимися 10-х классов на тему: «Правовые основы противодействия экстремистской и террористической деятельности».
Во время занятия учащиеся ознакомились с базовыми нормативными актами, которые регламентируют вопросы борьбы с экстремизмом и терроризмом, юридической ответственности и мерой наказания за преступления экстремистского и террористического характера.
Следует отметить, лицо, добровольно прекратившее участие в экстремистской деятельности, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления!

