Силовое жонглирование гирями – новая веха в здоровом образе жизни!

Речь пойдет о новом, динамично развивающемся виде гиревого спорта, под названием силовое жонглирование гирями.

Силовая игра гирями быстро завоевала популярность и распространённость по всему миру. К сожалению, в нашем городе этот древне-русский вид спорта пока остаётся для большинства жителей новым в познании. Его основная цель – сохранение здоровья, профилактика болезней и укрепление организма.

Занятия данным видом спорта позволяют направленно совершенствовать физические показатели и развивать мускулатуру. Помимо этого в значительной степени улучшается гармоничность телосложения человека. Из-за своих особенностей и специфики его относят к одному из видов эстрадного циркового искусства. Для того, чтобы принимать участие в выступлениях, гиревик должен обладать не только необходимым физическим развитием и спортивным мастерством, но и артистизмом, эстетикой движений, эмоциональностью и контролем своих действий.

Уже на протяжении многих лет гиревые виды спорта привлекают к себе огромное внимание и пользуются распространением. Однако, силовое жонглирование гирями, как одна из их разновидностей, имеет отличительную особенность. Это коордиционно-силовая направленность упражнений. Помимо этого оно обладает меньшей планкой требований к силовым показателям спортсменов и их выносливости. Даже многие женщины приступают к выполнению такого рода упражнений с целью скорректировать свою фигуру.

Проведение занятий по силовому жонглированию гирями при правильном соблюдении всех правил, нагрузок и прочих немаловажных факторов, позволяет:

● повысить работоспособность;
● укрепить мышечную массу;
● усилить гемодинамику;
● оптимизировать процесс обмена веществ в организме;
● развивать дыхательную функцию;
● коррекция осанки;
● повысить физические показатели.

Специалист по социальной работе отдела по профилактической работе ГБУ РК «ЕЦСССДМ» Морозов Р.В.

03 мая 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *