Подведение итогов Всероссийского конкурса «Семья года»

Республика Крым во второй раз приняла участие во Всероссийском конкурсе «Семья года».


Ответственными исполнителями мероприятия выступили Министерство труда Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.

Конкурс проводится по 5-ти номинациям:

  1. «Многодетная семья»;
  2. «Молодая семья»;
  3. «Сельская семья»;
  4. «Золотая семья России»;
  5. «Семья – хранитель традиций».

В 2016 году одним из победителей конкурса в номинации «Многодетная семья» стала семья Дубининых, проживающая в Советском районе и воспитывающая 11 несовершеннолетних детей.
В 2017 году Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым для участия во Всероссийском конкурсе в номинации «Молодая семья» представлена кандидатура семьи Данильченко, (г.Феодосия), в номинации «Многодетная семья» − кандидатура семьи Павловых (г.Феодосия), в номинации «Сельская семья» − кандидатура семьи Буран (Сакский район), в номинации «Золотая семья России» − кандидатура семьи Арап (Симферопольский район), в номинации «Семья– хранитель традиций» − кандидатура семьи Условых (Джанкойский район).

По итогам рассмотрения поданных заявок Организационным комитетом Всероссийского конкурса «Семья года» одной из победителей в номинации «Молодая семья» стала семья Данильченко, проживающая в городе Феодосия. Семья ведет здоровый образ жизни, занимается активными видами спорта, является участником Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Главная ценность для семьи Данильченко– это любовь к своей Родине, почет и уважение предков, героев нашей страны. Последние несколько лет традицией семьи Данильченко стало восхождение на гору Митридат в г. Керчь накануне 9 мая, чтобы отдать дань памяти нашему народу за героический подвиг, который они совершили во время Великой Отечественной войны.

Поздравляем победителей с почетной наградой и благодарим за весомый вклад в пропаганду семейных ценностей, ответственного родительства и повышение общественного престижа семьи.

По итогам проведения Конкурса организаторами будет издана почётная книга «Семья года», в которой содержатся истории семей-победителей, описываются их традиции и семейные ценности.

Подведение итогов Всероссийского конкурса и награждение победителей будет проходить в ноябре месяце в г. Москве.

11 августа 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *