Бесплатный приём граждан

Во исполнение решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в рамках Дня правовой помощи детям 20 ноября в библиотеке им. И.Л. Сельвинского с 12.00 до 16.00 работал консультационный пункт.

Бесплатный приём граждан осуществляли адвокат, помощник прокуратура, специалисты отдела ЗАГС, Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи, территориального органа Пенсионного фонда, Управления труда и социальной защиты населения, Отдела судебных приставов, территориального фонда ОМС.

За время работы консультационного пункта обратилось 16 человек по вопросам оформления опеки над детьми, выплат пособий и пенсий, взыскания алиментов, получения льгот для многодетных семей, оформление пенсии по уходу за ребенком-инвалидом, оформления гражданства РФ.

Каждый, кто обратился за помощью во время работы консультационного пункта, смог проконсультироваться у нескольких специалистов и получить ответы на свои вопросы.

21 ноября 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *