Городское мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

8 июля на площади у Свято-Николаевского Собора состоялся общегородской праздник «День семьи, любви и верности». Праздник был приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Святые, жившие в Муроме в XIII веке, считаются покровителями брака и семьи. Цветок ромашка стал незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несёт тепло и свет домашней теплоты, объединяющие её лепестки в крепкую семью.

На мероприятии чествовали многодетную семью Смирновых, проживших вместе 25 лет и приёмную семью Веретенниковых, представленных Евпаторийским центром социальных служб для семьи, детей и молодёжи. В ходе праздничного мероприятия каждая супружеская пара прикрепила на сердцевину этого цветка свой лепесток с семейной ценностью, которая является важной в их семейной жизни. Ромашка была призвана напомнить всем участникам и зрителям мероприятия, что семья – это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

В торжественной обстановке представители администрации вручили семьям медаль «За любовь и верность», дипломы и грамоты за содействие и укрепление института семьи, сохранение и укрепление нравственных ценностей, принципов любви и верности.

11 июля 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *