Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2018»


Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2018»

С 7 по 16 сентября 2018 года на территории г. Евпатории проводится второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России — 2018».

Операция проводится с целью выявления, пресечения, раскрытия правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения
наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, выявления мест, используемых несовершеннолетними для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и психоактивных веществ. В ходе операции специалисты, работающие в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, проводят рейдовые мероприятия по проверке объектов и мест массового пребывания несовершеннолетних, разъяснительную работу с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, мероприятия, направленные на формирование ценностей здорового образа жизни.

В состав рабочей группы для проведения групповых мероприятий по разъяснению вреда и последствий потребления наркотиков, формированию негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков входят сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОУР МВД России по г.Евпатории, а также ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи».

14 сентября 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *