Месячник правовых знаний в Евпатории

В рамках месячника правовых знаний специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом проведён комплекс мероприятий с учащимися старших классов МБОУ «Средняя школа № 11 г. Евпатории РК».

Во время занятий специалистом Центра предоставлена информация о юридической ответственности с учётом психологических особенностей, свойственных несовершеннолетним

соответствующего возраста, степени возможности и способности осознания ими общественной опасности деяний, образующих преступления определённого вида. А также, в какой мере несовершеннолетние, достигшие 14 и 16 лет, могут осмысливать свои действия, признаваемые законом преступлениями, осознавать их общественную опасность. В ходе дискуссии с учащимися обговорили наиболее часто встречающиеся составы административных и уголовных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в нашем городе, их последствия для молодого человека.

Особый акцент делался на подростковый возраст – период интенсивного формирования личности, обогащения её моральных и интеллектуальных качеств, глубокого изменения психической деятельности, совершенствования и перестройки организма. Возраст первого действительно самостоятельного поступка, первых ответственных решений, первой серьёзной дружбы. Но также и возраст, когда проявляются небрежное отношение к общественным требованиям, грубость к старшим, цинизм, замкнутость, упрямство. Подростковый возраст, пожалуй, самый противоречивый и динамичный период в жизни человека.

НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ!

Но если так случилось, что вы оступились — не опускайте руки, исправляйте ошибки.

В этом вам помогут знания законов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *