Круглый стол для приемных родителей

18 декабря 2019 года в Евпатории состоялся круглый стол на тему «Функционирование приемных семей города. Насущные вопросы».
В работе круглого стола приняли участие начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Полищук Оксана Анатольевна, начальник отдела опеки и попечительства Черлецкая Ирина Анатольевна, исполняющий обязанности директора Евпаторийского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Алексеева Алла Ильинична, специалист комплексного сопровождения замещающих семей Голубовская Татьяна Юрьевна и приемные родители.

Были обсуждены вопросы государственной политики в области развития семейных форм воспитания детей – сирот в Республике Крым, о мерах социальной поддержки замещающих семей, о перспективах на будущее. Каждый участник имел возможность задать волнующий вопрос, получить актуальную для него информацию. Специалисты ЦСССДМ показали видеофильм «Что такое снюс и чем он опасен для детей», обсудили признаки, указывающие на употребление детьми снюсов, меры профилактики негативных явлений в детской и подростковой среде.

Обмен опытом родительского актива, мнениями за чашкой горячего чая, направленные на успешное функционирование приемных семей стали продуктивным завершением работы круглого стола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *