День семьи, любви и верности

08 июля 2020 года при участии ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» в торжественном зале Евпаторийского городского отдела записи актов гражданского состояния прошло мероприятие в честь  Всероссийского дня семьи, любви и верности, где 2-м многодетным семьям были вручены памятные медали «За любовь и верность».

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом.

С той поры 8 июля мы чествуем семейных покровителей. Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была восстановлена муромцами в 1990-х годах: день города решили объединить с днем семейных ценностей. Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. С этого времени праздник получил одобрение Межрелигиозного совета России, поддержку в российских регионах, обрел свой символ – ромашку, и награду — медаль «За любовь и верность».

Ушаковы Владимир Валентинович и Елена Александровна прожили в браке 25 лет, за это время супруги воспитали четверых дочерей и двух сыновей. Дети в данной семье разносторонне развиты: мальчики занимаются плаванием, водным поло, девочки гимнастикой и заработали немало призовых мест, каждый в своей области, помимо этого все дети очень успешны в учебе, учатся на отметки «отлично».

Джемиловы Эрнес Исметович и Мирослава Васильевна прожили в браке 26 лет, за это время супругами воспитано 6 дочерей и 2 сыновей. Эрнес Исметович более 25 лет проработал и продолжает работать на предприятии города, Мирослава Васильевна – в прошлом медицинская сестра, в настоящее время на пенсии, награждена медалью «Мать-Героиня». Старшая дочь семьи пошла по стопам матери. Все дети в семье так или иначе имеют пристрастия к различным видам творчества: закончили или продолжают обучаться игре на фортепиано, профессионально занимались и продолжают заниматься рисованием, увлекались различными видами рукоделия.

На мероприятии семьям были сказаны тёплые слова поздравления в этот светлый праздник единства семейных ценностей и традиций от отца Григория, начальника Евпаторийского городского отдела ЗАГС, а также директора ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ».

Супруги Ушаковы и Джемиловы торжественно расписались в юбилейной книге бракосочетаний Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

По окончании праздника семьям вручены памятные медали «За любовь и верность», нагрудные значки и удостоверения, а также грамоты от Главы администрации города Евпатории – Харитоненко Олеси Викторовны – за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей.

 

Выражаем огромную благодарность коллективу Евпаторийского городского отдела ЗАГС за очень запоминающееся и атмосферное мероприятие для семей, а также за предоставленные фото-материалы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *