Онлайн проект — поддержку семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 

Благотворительный фонд «Цвет жизни» предлагает онлайн проект — поддержку семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 

Основным направлением деятельности фонда является социально-бытовая адаптация детей с ОВЗ. В рамках этого направления в фонде действуют проекты «Копилка опыта» (посещение детских учреждений и ЦССВ), «Фестиваль профессий» и фестиваль еды «Жизнь со вкусом», где дети с ОВЗ участвуют в различных мастер-классах, знакомятся с доступными им профессиями, осваивают социальные и бытовые навыки.

Мы бы хотели предложить семьям с детьми с ОВЗ из Вашего региона участие в нашем дистанционном проекте — онлайн-клубе «Мир! Дружба! Онлайн!».

Проект Благотворительного фонда «Цвет жизни» системной дистанционной поддержки семей с детьми с ОВЗ направлен на решение проблем социальной изоляции семей с детьми с ОВЗ, социальную адаптацию, развитие творческого потенциала.

Участвуя в проекте «Мир! Дружба! Онлайн!», дети будут развивать общие социальные навыки, понимать ответственность и уважение друг к другу, искать личные подходы к обучению.
Детский клуб проводит встречи два раза в неделю, во второй половине дня. Занятия проводятся онлайн.

Также проект предлагает родителям детей с ОВЗ получить дистанционную поддержку коучей и психологов, создать для себя личное пространства для реализации, повысить устойчивость и мотивацию на развитие своих детей. Для родителей у нас организован родительский клуб. Занятия проходят онлайн раз в неделю.

Участие во всех программах бесплатно.

Мы будем очень рады видеть новых участников в наших проектах! Если у Вас возникли вопросы, или чтобы присоединиться к нам, свяжитесь пожалуйста с куратором программ Ариной Венедиктовой arina@zvet-zhizni.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *