На что потратить жизнь?


Такой непростой вопрос был поставлен перед учащимися Галиной Закутиной, гл. специалистом отдела по профилактической работе Евпаторийского ЦСССДМ. В ходе деловой игры юноши и девушки выбирали, на что потратить своё время, энергию, физические и душевные силы и средства, из которых складывается личность и соответственно жизнь

Занятие помогло подросткам заглянуть в себя, осознать свои цели в жизни. Одни ребята включились с азартом и активно участвовали в «торгах», другие в большей степени были наблюдателями и не торопились тратить «частички себя».

В реальной жизни нельзя «отменить» последствия ранее принятого решения. Нельзя добиться всего сразу или воспользоваться сразу всеми возможностями. Заранее неизвестно, из чего придётся выбирать в будущем. Всегда будут ограничены время, силы, выбор возможностей, деньги, интерес. За всё придётся платить какую-то цену, и во многих случаях цена окажется выше, чем предполагалось изначально.

В обсуждении игры ребята пришли к мнению, что самое главное – сделать правильный выбор не в игре, а в реальной жизни. Когда придётся находиться перед выбором и задуматься о том, на что потратить свою жизнь, – не растратить её попусту.

В мероприятиях принимали участие обучающиеся восьмых и девятых классов МБОУ «Заозёрненская СШ г. Евпатории РК», МБОУ «СОШ-детский сад №17 г. Евпатории РК», МБОУ «СШ №16 им. Героя Советского Союза С. Иванова г. Евпатории РК».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *