ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «ДЕТИ РОССИИ – 2022»

В рамках I этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022», в период с 04 по 13 апреля 2022 г., специалистами отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом и Закутиной Галиной проведён комплекс групповых занятий с учащимися образовательных учреждений города Евпатории.

Цель мероприятий — формирование у подростков негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, предупреждение распространения наркомании и повышение уровня осведомлённости о последствиях потребления наркотиков, а также юридической ответственности за участие в их незаконном обороте.

Как альтернатива противоправному поведению, внимание учащихся было обращено на соблюдение правил здорового образа жизни, сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.

Активное участие в организации мероприятий приняли руководители, педагогический состав и учащиеся школ и техникумов города, сотрудники юношеской библиотеки им. И.Л. Сельвинского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *