«Для детей, которые хотят думать, мечтать, любить»

Несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте в ГБУ РК «Евпаторийский ЦСССДМ», благодаря взаимодействию с субъектами профилактической работы, а также другими учреждениями и организациями, получают доступ к расширенным культурно-образовательным возможностям.

25 и 26 августа организовано бесплатное посещение спектакля «Юная любовь в пяти театральных измерениях» в Евпаторийском театре имени Пушкина.

Постановка Светланы Горшковой — новая интерпретация бессмертного произведения Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Это инновационный спектакль-урок, созданный с целью приобщения подростков к театральной и зрительской культуре. «Этим спектаклем мы не просто знакомим зрителей с историей театра, а также затрагиваем и актуальные социальные вопросы: выступаем против суицида и войны», — отметила Горшкова.

Знакомство зрителей с постановкой предварил показ короткого фильма о пяти основных мировых театральных школах. Этот короткий «ликбез» — часть образовательной части спектакля-урока. Автор идеи, Светлана Горшкова, отмечает, что спектакль рассчитан для семейного просмотра — для детей, которые хотят думать, мечтать, любить, а также для родителей, которые хотят донести до детей идеалы любви и добра.

Постановка реализована АНО «Музыкальное сердце театра» на средства гранта Департамента культуры г. Москвы «Открытая сцена» при содействии театра «Модерн» — по образовательной методике «Театральные школы мира», предоставленной Фондом поддержки образования «Ноосфера».

Пригласительными билетами обеспечено 56 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *