ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ЭКСТРЕМИЗМУ И ТЕРРОРИЗМУ!

07, 12 октября 2022 года в рамках профилактики преступлений экстремисткой и террористической направленности специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом проведен комплекс групповых мероприятий с учащимися старших классов МБОУ «СШ № 14 города Евпатории», студентами 1 курса ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания» при содействии администрации школы и сотрудников юношеской библиотеки им.             И.Л. Сельвинского. 

Всего приняло участие 239 учащихся.

          Во время занятия слушатели ознакомились с правовыми основами противодействия экстремизму, юридической ответственностью за правонарушения экстремистского и террористического характера.

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной и одной из причин этого является размах экстремизма и терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. С учетом возникающих угроз учащимися были рассмотрены общие и частные рекомендации в случаях, если человек оказался в ситуации, угрожающей ему жизни и здоровью. 

Сегодня существует множество инструкций и памяток антитеррористической направленности, поэтому каждому необходимо быть бдительным как на учебе (работе), так и дома.

    

Телефоны экстренных служб:

  • Полиция: 102, 3‑15‑87
  • ФСБ: 3‑15‑60
  • МЧС: 101, 112
  • «Дежурный по городу»: 42-050, +7(989) 127‑60‑00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *