Проект благотворительной организации ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД» — «ВДоступе 2.0»

Благотворительный фонд помощи семьям, воспитывающих детей с особенностями развития «ОСОБЫЙ ВЗГЛЯД» информирует о проведении проекта «ВДоступе 2.0»: поддержка семей, воспитывающих детей с особенностями развития, прибывшим с территорий Донбасса и Украины или проживающим на освобождаемых территориях. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов Все мероприятия в рамках проекта проводятся на безоплатной основе.

Проектом предусмотрена онлайн поддержка семей, воспитывающих детей с особенностями развития, оказавшихся  сложной ситуации. В настоящее время это семьи, проживающие на освобождаемых территориях и вынужденно переселенные на территорию РФ, а также семьи, воспитывающие детей с ОВЗ, в которых один из родителей является непосредственным участником СВО. В рамках данного проекта будет оказываться помощь, направленная на сохранение физического и психического здоровья детей и родителей, а также помощь в организации коррекционно-развивающих занятий для детей с особенностями развития: аутизм, алалия, задержки психо-речевого развития, синдром Дауна, дизартрии и пр.

В рамках проекта предусмотрено проведение следующих мероприятий :

  • Психологические консультации родителей (отдельно каждого или семейная);
  • Медицинские консультации (педиатр, невролог и др. специалисты);
  • Онлайн занятия с детьми и родителями (логоритмика, телесные практики, дефектология, артикуляционная гимнастика, нейройога, нейрокоррекция) с первичной оценкой навыков ребенка логопедом или нейропсихологом;
  • Консультации для родителей с поведенческим терапистом или коррекции нежелательного и агрессивного поведения детей;
  • Адаптивные экскурсии по паркам и заповедным местам Крыма для семей, проживающих в Республике Крым.

Контактная информация по участию в проекте:

Тел. +7(978)578-73-41, Лесникова Анастасия Николаевна, руководитель Проекта.

Тел. +7(978)798-96-59, Алимова Лилия Аблтаировна, директор БФ ПСВДОР «Особый взгляд».

Адрес электронной почты: bf.osobiyvzglyad@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *