Законопослушность — залог спокойной жизни

Каждый человек — писатель своей жизненной истории. В каких событиях будет участвовать, а какие обойдёт стороной — он решает сам. Когда речь идёт о противоправных действиях — исключений быть не может.

По данным ОПДН ОМВД по г. Евпатории о преступности среди несовершеннолетних, большинство преступлений совершаются в 15-17 лет. В этом возрасте все уже осознают границы дозволенного, знают свои права и обязанности, не раз слышали об ответственности. Преступая закон, подросток ЗНАЕТ, что поступает неправильно. Почему же это его не останавливает? Значит, где-то воспитательная работа дала сбой. Родители, педагоги, специалисты социальных служб и правоохранительных органов, проводящие профилактику правонарушений на разных уровнях, где-то промахнулись.

Чтобы в нужный момент у подростков сработал тот самый «профилактический эффект», чтобы актуализировались знания о социальных последствиях правонарушений, специалисты отдела по профилактической работе ЕЦСССДМ в течение месяца проводят в школах групповые мероприятия.

Не всегда рядом будет человек, который подскажет правильный выход и поможет в сложной ситуации. Важно помнить: скоропалительные решения влекут за собой неизбежные последствия.

20 октября 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *