Вопросы уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» в библиотеке им.И.Л. Сельвинского организовал встречу детей из приёмных семей с сотрудником ОПДН, капитаном полиции Абдуллаевым Т.А. В беседе поднимались вопросы уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение таких преступлений, как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, в каком возрасте наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах. Он напомнил воспитанникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Кроме того, с детьми из приёмных семей специалист Центра социальных служб провёл интерактивное мероприятие по формированию здоровых жизненных установок, умения говорить «нет» в подростковой среде и выходить из конфликтных ситуаций.

2 ноября 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *