Стоп ВИЧ/СПИД

Стоп ВИЧ/СПИД

Школьники, а также учащиеся колледжей и техникумов в рамках IV Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» стали участниками лекций и дискуссий.

Перед началом мероприятия всем участникам предлагалось заполнить анонимную анкету. В ней содержались вопросы касательно путей передачи, отношения к ВИЧ-инфицированным, уровня информированности. Обобщенные результаты анкетирования будут размещены до конца 2018 года (следите за новостями в группе ЕЦСССДМ в соц. сетях).

В рамках акции главные специалисты Евпаторийского ЦСССДМ помогли обучающимся избавиться от ложных убеждений насчёт заражения ВИЧ, научиться оценивать персональный риск инфицирования.

Юношам и девушкам скучать не пришлось: для них был подготовлен видеоролик, вопросы для дискуссии, интересные упражнения, а также печатную продукцию и красные ленточки — символ борьбы со СПИДом. Некоторые из ребят выступали на мероприятиях в роли «экспертов». Им было необходимо разобраться в запутанных историях (якобы присланных в редакцию молодёжного журнала) и дать компетентную рекомендацию читателям по поводу риска инфицирования.

1 декабря 2017

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *