V Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»!

С 14 по 20 мая в городе Евпатории пройдет Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченная ко Всемирному дню памяти умерших от СПИД.

В целях привлечения внимания к проблемам больных ВИЧ-инфекцией, а также распространению этого заболевания во всём мире ежегодно в третье воскресенье мая принято вспоминать людей, умерших от СПИД. 20 мая этот день будет отмечаться в мире в 35 раз. Девиз этого дня в 2018 году: «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему».

В Евпатории пройдут профилактические мероприятия со школьниками и молодёжью. В частности, в рамках акции ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» планируется:

— распространение информационных буклетов;
— проведение видеолекториев и дискуссионных площадок со студентами и школьниками;
— проведение интернет акции «Тестирование на ВИЧ»;
— проведение анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ (анализ крови из вены ).

Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одним из острейших медицинских и социальных глобальных вызовов, с которым сталкиваются все без исключения. Во всем мире сейчас живут с ВИЧ 36,7 миллионов человек, и каждый день эта цифра увеличивается еще примерно на 5 тысяч.

Вы можете узнать о ВИЧ всё! Защитите себя, не оставайтесь равнодушными! Следите за новостями на нашем сайте, узнайте о всех мероприятиях, которые проведёт Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

14 мая 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *