«Готовимся к школе» — новости

Огромную коробку с прекрасным содержимым принесли сегодня чудесные сотрудники детского сада «Кузнечик». Пеналы, фломастеры, тетради, альбомы — всё яркое и красивое — очень понравится юным школьникам! Большое спасибо педагогическому коллективу и администрации МБДОУ «Кузнечик»!

Напоминаем, что первоклашки из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, могут претендовать на помощь в рамках акции «Готовимся к школе».

Что нужно, чтобы Вашего первоклассника обеспечили в рамках акции?

1. Родители или заинтересованные лица могут получить исчерпывающую информацию у специалистов ЕЦСССДМ по телефону: 4-44-81 (в будние дни с 8:00 до 17:00);


2. Родитель обращается в ЕЦСССДМ с письменным заявлением и документами, подтверждающими наличие ТЖС или СОП (справка из ДТСЗН о малообеспеченности, справка об утере кормильца, справка об инвалидности родителя и др.)

3. Специалисты ЕЦСССДМ выходят по месту проживания семьи, составляют акт социального обследования, собирают дополнительную информацию с целью подтверждения наличия ТЖС/СОП;

4. В случае подтверждения ТЖС/СОП, с родителем (семьёй) заключается договор о предоставлении социальных услуг, подкрепляющийся ксерокопиями документов (паспорта, СНИЛСА, ИНН и др.).

Важно понимать, что «Готовимся к школе» — не постоянная и обязательная льгота или помощь, полагающаяся по закону ВСЕМ первоклассникам, а благотворительная акция. Она проводится в объёме, который определяется спонсорской помощью, инициативой предпринимателей и участием добровольцев.

Только благодаря неравнодушным людям с добрым сердцем, нам удаётся много лет подряд собирать в школу тех, кому эта помощь очень нужна.

#ЕЦСССДМ #Евпатория #Добрыесердца #Спасибозапомощь #поддержидобровольцыдетям #добрыедела

17 августа 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *