Результаты акции «Готовимся к школе»

Акция, проходившая в рамках VII Всероссийская акции «Добровольцы – детям» по организации помощи малоимущим семьям, многодетным малообеспеченным семьям, завершилась.

Укомплектованными рюкзаками со всем необходимым были обеспечены 12 мальчиков и 8 девочек из особо нуждающихся семей. В этом году, благодаря предпринимателям, будущие первоклассники получили в подарок абсолютно новые портфели с ортопедическими спинками, удобными отсеками и модными принтами. Родители школьников знают, что это – недешёвое удовольствие, такие рюкзаки стоят 2-3 тысячи рублей.

63 будущим первоклассникам из многодетных малообеспеченных семей на праздничном мероприятии вручили наборы канцелярских принадлежностей, включающие альбом для рисования, цветную бумагу, пластилин, краски, ручки, карандаши и др.
Ещё 20 семьям в социально-опасном положении по инициативе Евпаторийского отделения Красного Креста предоставлена гуманитарная помощь (сладкие подарки, продуктовые наборы, школьные принадлежности).
Кроме того, 20 ребят получили «Набор первоклассника» на мастер-классе в кафе «Конфитюр», организованном БФ «Крылья жизни».

Все семьи получили возможность воспользоваться «социальным гардеробом»: подобрать одежду и обувь из вещей б/у в Центре социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

Таким образом, мероприятиями по подготовке нуждающихся к школе было охвачено более 120 детей. Большое спасибо за реализацию акции в таком масштабе нужно сказать предпринимателям:
— ИП «Познайка» в лице Лозовенко О.В.;
— ИП «Егигарьев С.И.»
— ИП «Матвеева Т.М.»;
— ИП «Дубина В.В.»;
— ООО «Весна» в лице Маловик О.В.,

Кроме того, благодарим педагогические коллективы детских садов «Ивушка», «Кораблик» и «Дельфин», а также УДНиЗП администрации г. Евпатории, благотворительный фонд «Крылья жизни», Евпаторийское отделение Красного Креста, студию детского праздника «Волшебная страна».

Из года в год евпаторийцы объединяются для достижения конкретной цели – помощи тем, кто в этом нуждается. В свою очередь, люди, которым протянули руку помощи, чувствуют неподдельную заботу и впоследствии стараются и сами помочь другим. Так происходит социальное сплочение и повышение социальной активности населения.

27 августа 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *