Второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России — 2018»

14 сентября 2018 года в рамках второго этапа оперативно-профилактической операции «Дети России — 2018» в Евпаторийском индустриальном техникуме состоялось тематическое групповое мероприятие.

Старший оперуполномоченный Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г .Евпатории Роман Дурбаев разъяснил юношам статьи Кодекса об административных правонарушениях, а также Уголовного Кодекса Российской Федерации, касающиеся употребления и незаконного оборота наркотиков. Рассказал некоторые рабочие моменты, доказывающие неполноценность жизни людей, попавших в наркозависимость.

Специалист по социальной работе отдела по профилактической работе ЕЦСССДМ Роман Морозов довёл до сведения аудитории социальные последствия употребления наркотиков, на конкретных примерах из жизни объяснил, как важно держаться в стороне от наркотиков.

Об опасности и неотвратимых последствиях первого употребления наркотического вещества рассказала главный специалист отдела по профилактической работе ЕЦСССДМ Галина Закутина.

Учащимся техникума был продемонстрирован фильм «Наркотики. Секреты манипуляции», который наглядно показывает, какой это циничный бизнес на жизнях людей, который всегда оставляет человека обманутым, с разрушенным здоровьем и судьбой.

В мероприятии приняли участие более 160 обучающихся техникума.

17 сентября 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *