Рейд «Урок»

С 12 по 14 февраля был проведен рейд под названием «Урок». Данное мероприятие можно условно разделить на две составляющие: отработка прогульщиков за пределами учебных заведений и работа с ними непосредственно по месту учёбы.

В первом случае работа ложится на плечи работников полиции, которые контролируют, что происходит в общественных местах и всякого рода развлекательных заведениях. Например, заметив в парке подростка, работники полиции обязательно подойдут к нему и поинтересуются, почему он не на занятиях. Самого же прогульщика полиция вернёт на занятия. Казалось бы, зачем до такой степени полиции опекать подростков? Важно, чтобы сами ребята и их родители поняли, что органы внутренних дел этим занимаются для того, чтобы уберечь их от серьезных проблем, употребления наркотиков, алкоголя, совершения краж и других «подвигов». Важнейшая задача отработки «Урок» – не допустить, в первую очередь, чтобы учащиеся стали жертвами преступлений, а уже потом – предотвратить факты совершения несовершеннолетними тех или иных правонарушений и преступлений.

Рейд «Урок» был проведён сотрудниками ОМВД России по г. Евпатории совместно со специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи». За время рейда был выявлен 1 несовершеннолетний, находящийся в учебное время в компьютерном клубе. Родители несовершеннолетнего предупреждены об ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *