Евпатория против экстремизма

В рамках профилактической работы по предупреждению проявлений экстремизма и терроризма в подростковой и молодёжной среде специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом в марте месяце проведён комплекс групповых занятий с учащимися образовательных организаций города Евпатории.

Активное участие в организации и проведении мероприятий приняли руководители, работники и педагогический состав Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина, библиотеки им. И.Л. Сельвинского, учащиеся 11 класса МБОУ «СШ №11г. Евпатории РК», учащиеся 8,9,10 и 11 классов МБОУ «Заозерненская СШ г. Евпатории РК», студенты 2 курса АНО «Профессиональная образовательная организация медицинский колледж «Монада».

Во время занятий основной акцент делался на формирование определенного типа личности – с развитой духовной, ценностно-смысловой сферой, способной к самоконтролю, адекватной оценке происходящего, использующей фильтры в процессе потребления информации, имеющей высокие адаптивные способности, а также формирование у подростков антитеррористических ценностей и контрэкстремистской сознательности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *