Всемирный день без табака

«ТРУДНО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ТО БЛАГОТВОРНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРОИЗОШЛО БЫ ВО ВСЕЙ ЖИЗНИ ЛЮДСКОЙ, ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ОДУРМАНИВАТЬ И ОТРАВЛЯТЬ СЕБЯ ВОДКОЙ, ВИНОМ, ТАБАКОМ И ОПИУМОМ» (Л.Н. ТОЛСТОЙ).

30 мая 2019 года в юношеской библиотеке им. И.Л. Сельвинского в преддверии Международного дня отказа от курения, специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом проведено групповое занятие со студентами 1 и 2 курса ГБПОУ «Евпаторийский индустриальный техникум».

Во время группового занятия студенты техникума обсудили проблемы связанные с курением в масштабах страны и нашего города, опасность курения для здоровья нации, а также последствия влияния никотина на организм человека.

Особое внимание студентов было обращено на правовые особенности административной ответственности за курение лиц, не достигших 18 летнего возраста, курение в общественных местах.

К сожалению, подавляющее большинство людей начинают курить в школьном, студенческом возрасте, поэтому эффективные меры по профилактике курения в образовательных учреждениях могут помочь многим учащимся обойти стороной эту форму зависимости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *