Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом

 

Постановлением Генеральной Ассамблеи ООН 1987 года 26 июня признан Международным днем борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом.

Наркотики, психотропные и токсические средства стали не только проблемой отдельного человека, но и всего мирового сообщества. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Также страдают родные и близкие люди такого человека, а государство теряет полноценного, работоспособного гражданина.

В рамках мероприятий приуроченных к Международному дню  борьбы с наркотиками 26 июня 2019 года  Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи совместно с Юношеской библиотекой №14 им. И.Сельвинского  провел акцию включающую в себя тематическую выставку и раздачу буклетов с информацией о вреде наркотиков и здоровом образе жизни.  

Жертвами наркомании могут стать практически все, но в большей  степени это касается людей молодого возраста. Очень важно чтобы именно в этот период подросток или молодой человек получил всю необходимую информацию о негативном воздействии наркотиков, были сформированы способность сказать «Нет» наркотикам и осознанное отношение к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *