Дети вместо цветов

Крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ» (КРООРДИ «РОСТ») проводит благотворительную акцию «Дети вместо цветов» по сбору средств для организации поездок по Крыму и приобретению перевязочных материалов для детей с диагнозом «Буллезный эпидермолизм».

Четыре года назад учитель литературы из Москвы Ася Штейн предложила устроить флешмоб на 1 сентября под названием «Живые дети вместо мёртвых цветов» (который в итоге превратился в «Дети вместо цветов»).

Условия простые: педагоги должны попросить своих учеников (и их родителей) в День знаний потратить деньги «не на мёртвые срезанные цветы, а на живых детей», которым можно помочь собрать деньги на лечение или купить то, в чём они нуждаются. То есть ту сумму, которую родители собирались потратить на первосентябрьский букет, передать на помощь больным детям.

Вместо двадцати букетов от каждого ученика — подарить учителю на 1 сентября один букет от всего класса, а сэкономленные деньги перевести в благотворительный фонд на помощь детям. Именно в этом смысл акции «Дети вместо цветов», которая пройдёт в этом году уже в пятый раз. «Мел» составил список благотворительных фондов и организаций, участвующих в акции.

Как присоединиться к акции 💬 

ИНИЦИАТОРОМ АКЦИИ В ВАШЕЙ ШКОЛЕ, КОЛЛЕДЖЕ МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ. 

1. Заполните анкету участника акции — так мы поймём что вы готовы присоединиться свяжемся с вами и расскажем подробности. 

2. Если вы родитель, не забудьте рассказать ребёнку, почему в этом году он пойдёт на линейку без своего собственного букета, в чём смысл акции «Дети вместо цветов» и что купят на сэкономленные деньги. 

3. Можно провести урок добра для школьников. Только об этом надо заранее договориться с руководителями РОСТа. 

4. Обсудите, сколько каждая семья сможет сдать на общий букет учителю (или по цветку), а сколько — пожертвовать в РОСТ. Договоритесь о формате: переводом на карту одному родителю, который затем оформит общее пожертвование, или каждый сам переведёт в РОСТ свою часть денег. Также можно поставить в школе ящик для пожертвований и собрать деньги прямо 1 сентября. Если остановитесь на этом варианте, узнайте в РОСТе, может, у них есть ящик или копилка с фирменной символикой. 

5. Сходите на праздничную линейку и постарайтесь не затягивать с переводом — в идеале до 5 сентября. Так потом будет удобнее подготовить отчёт по сборам и образовательным организациям, которые приняли участие. 

6. Разместите на стенде информацию с коротким номером по сбору средств для детей с инвалидностью – SMS на номер 3443 со словом РОСТ и суммой (например, SMS 3443 – РОСТ 100). Сформируйте привычку помогать системно.

Дополнительную информацию можно найти здесь:
https://vk.com/kroordi_rost?w=wall-71409344_3269
https://vk.com/kroordi_rost

Задать вопросы можно по телефону — +7 (978) 718-28-66 -Сахарова Светлана, Председатель Правления КРООРДИ «РОСТ»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *