Конкурс социальной рекламы «Я выбираю ответственность. Я и закон»

Приглашаем учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ принять участие в конкурсе социальной рекламы «Я выбираю ответственность. Я и закон».

Организатором конкурса «Я выбираю ответственность. Я и закон» является Министерство образования , науки и молодежи Республики Крым. Цель конкурса — профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганда здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции, правовое просвещение подрастающего поколения. 

Для участия в Конкурсе необходимо подготовить социально-профилактические листовки (баннеры, буклеты) по теме: «Я выбираю ответственность. Я и закон», отвечающие целям
и задачам Конкурса. Конкурс проводится по номинации «социально-профилактическая листовка». Материалы подаются на Конкурс в форме:

листовки, рисунка, плаката, баннера:

– в электронном виде на CD, формат JPEG, разрешение не менее 300 dpi;

– нарисованные на формате А3, рисунки должны быть четкими, яркими;

– фотографии четкие, яркие.

Макет должен быть обязательно авторским.

Представляя работу на конкурс, участник должен учитывать наличие в работе необходимых условий эффективной социальной рекламы:
— работа, ее содержание не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральны Закон от 13 марта 2006г. № 38-ФЗ «О рекламе»)
— текст рекламы должен быть кратким, оригинальным;
— наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.
— отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений)

Сбор и анализ представленных работ осуществляется ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» до 17 октября 2019 года до 17 часов,
в кабинете №1 по адресу: г. Евпатория, ул. Демышева, д. 134 (вход со двора).

На 1 этапе ГБУ РК «ЕЦСССДМ» осуществляет сбор, анализ и проверку на соответствие представленных работ условиям Положения. По итогам отбора ГБУ РК «ЕЦСССДМ» направляет 3 лучшие работы для рассмотрения в ГКУ «КРЦСССДМ».

По итогам конкурса победителям присуждаются 1,2,3 места. Победители награждаются дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Награждение победителей состоится в ноябре 2019года. Лучшие работы будут размещены в СМИ, интернет сайте ГБУ РК «ЕЦСССДМ», ГКУ «КРЦСССДМ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *