Выплата компенсации затрат на приобретение школьной формы на каждого ребенка из многодетных семей Крыма

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым напоминает, что согласно постановлению Совета министров Республики «Об утверждении Порядка предоставления многодетным семьям меры социальной поддержки в виде денежной компенсации затрат на приобретение школьной формы детям, обучающимся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам по очной форме обучения, расположенных на территории Республики Крым» право на компенсацию имеют многодетные семьи, статус которым установлен в соответствии с законом Республики Крым «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», имеющие среднедушевой доход ниже величины, равной двум прожиточным минимумам в расчете на душу населения в Республике Крым на день обращения.

Компенсация выплачивается на приобретение школьной формы на каждого ребенка  многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательной организации, расположенной на территории Республики Крым, по очной форме обучения, в том числе на ребенка, находящегося под опекой в многодетной семье, на которого не выплачиваются в установленном порядке денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством). Выплата предоставляется один раз в календарном году и не более одного раза в учебном году одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка.

Выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы осуществляется в размере понесенных затрат на приобретение школьной формы, но не более 30 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленного Советом министров Республики Крым на III квартал предыдущего финансового года. В 2019 году ее размер составляет 3 152,7 рублей.

В 2019 году заявление на компенсацию затрат необходимо предоставить до 15 ноября 2019 года. Выплата денежной компенсации будет осуществляться до 25 декабря текущего года.

Разъяснения относительно действующего законодательства можно найти на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым –  www.mtrud.rk.gov.ru, получить по тел. 3-64-67, а также ознакомиться на стендах департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории (пр. Ленина, 32).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *