ДЕНЬ МАТЕРИ

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами, та, что будет любить, несмотря ни на что. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира. Доброй традицией отмечать День матери в конце ноября стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году.

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» совместно с Управлением по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Евпатории провели в Школе Искусств мероприятие с приемными семьями города, приуроченное празднованию Дня матери.

Для родителей был показан концерт, организованный Управлением культуры: на сцене для мам выступили преподаватели и юные вокалисты из детской школы искусств, детей порадовали веселыми шутками и танцами аниматоры из театра-студии кукол «Потешки».

Приемным мамам были вручены грамоты и цветы от Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав за добросовестное воспитание приемных детей и возможность воспитываться в семье детям-сиротам и делам, оставшимся без попечения родителей.

В концертном зале царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *