Изменены условия назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории Республики Крым напоминает о необходимости с 01.01.2020 года продлить ежемесячную выплату на первого ребенка.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок (родной, усыновленный) рожден начиная с 1 января 2018 года

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается семьям, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, которая была установлена в Республике Крым за второй квартал года, предшествующего году обращения за выплатой. Прожиточный минимум для трудоспособного населения в Республике Крым за 2 квартал 2019 года составил 11 512 рублей. Таким образом, в 2020 году критерий для назначения ежемесячной выплаты составит 11 512х2=23 024 рубля. Так, доход семьи из трех человек не должен превышать 69 072 рубля.

Размер выплаты с 2020 года составит 11 225 рублей.

Разъяснения относительно действующего законодательства можно найти на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым –  https://mtrud.rk.gov.ru, получить по тел. 3-64-67, а также ознакомиться на стендах департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории (пр. Ленина, 32).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *