«Юридическая ответственность, особенности формирования законопослушного поведения личности»

02 марта 2020 года с целью профилактики правонарушений среди лиц, которые осуждены к наказаниям не связанным с лишением свободы ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб, для семьи, детей и молодежи» совместно с Федеральным казенным учреждением уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории проведено групповое мероприятие.  

Под руководством инспектора лейтенанта внутренней службы Аблязимовой Альфии Расимовны, совместно с специалистом по социальной работе отдела по профилактической работе Морозовым Романом Валерьевичем до указанной категории лиц были доведены основные требования законов, которые регулируют правовые отношения граждан, виды юридической ответственности, а также меры государственного принуждения к правонарушителю за совершенное им противоправного деяния.

В ходе группового занятия особое внимание слушателей было обращено на соблюдение общечеловеческих норм поведения, нравственности, и как альтернатива противоправному поведению — здоровый образ жизни, образ жизни человека, который направлен на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом.

Отдел по профилактической работе

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *