ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН

Очень вредно курение для организма женщин и девушек, так как оно способствует быстрому увяданию организма. У курящих женщин раньше появляются морщины, грубеют черты лица, кожа приобретает неприятный сероватый оттенок, голос становится хриплым, грубым, зубы желтеют, изо рта дурно пахнет. Курящая женщина, девушка теряет свою женственность.

Кроме того, под влиянием курения у женщин нарушается половая функция — курение может препятствовать зачатию, а если такое чудо всё же случается, то курение во время беременности на 50% увеличивает риск иметь ребёнка с умственной отсталостью, а иногда оборачивается выкидышем, гибелью плода или внезапной смертью младенца. Особенно опасно курение в последние 6 месяцев: «всего» 1 пачка сигарет в день — и родившийся ребёнок почти обязательно (в 85% случаев) будет умственно отсталым, а может быть ещё и глухим.

Отмечаются преждевременные роды, выкидыши, мертворождение и гибель новорожденного в первые дни и месяцы жизни. Подсчитано, что каждый пятый из умерших в раннем детском возрасте детей был бы жив, если бы их матери не курили.

Доказано также, что во время беременности никотин поступает в кровь плода, а после родов – в молоко. Таким образом, никотин продолжает отравлять ребёнка, который питается грудным молоком. Дети, рождённые от матерей, злоупотреблявших курением, бывают беспокойными и часто плачут из-за того, что им не хватает никотина, к которому они привыкли в чреве матери. Кстати, у курящих женщин часто не хватает молока, и им раньше срока приводится переводить детей на искусственное вскармливание.

Курение – привычка, противная Глазу, омерзительная Носу, вредная Мозгу, опасная Легким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *