Акция «Подари книгу родной библиотеке»

 

Для неравнодушных к чтению

Значение книг в жизни человека трудно переоценить. В небезызвестном романе-антиутопии Рэя Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» мы видим мир, лишённый литературных произведений. Уничтожив книги, человечество уничтожило свою историческую память и свою свободу, разучилось мыслить и вникать в суть вещей. Ведь литературные произведения учат человека думать, анализировать, искать скрытые смыслы. Именно поэтому нельзя отказываться от мудрости, заключённой в бумажном переплёте. А вот выбор между бумажным переплётом и электронным каталогом — это уже индивидуальный выбор каждого.

Если Вы сделали выбор в пользу электронных книг или же цените книги, но хотите сделать полезное дело — принимайте участие в акции «Подари книгу родной библиотеке!». Эта ежегодная акция направлена на популяризацию моральных и нравственных ценностей, а также вовлечение в общественно полезную деятельность.

До конца сентября приносите свою любимую книгу, либо книгу, ставшую невостребованной, по адресу:
ул. Дёмышева, 134. Количество экземпляров от одного человека не ограничено. В конце сентября сотрудники Центра распространят все книги по библиотекам города.

Читая, человек становится умнее и интеллигентнее, и, быть может, именно Ваша книга попадёт в нужные руки как раз в подходящий момент!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *