«Правовые основы противодействию преступной деятельности. Уголовная ответственность за экстремистскую деятельность»

25 сентября 2020 года с целью профилактики правонарушений среди лиц, которые осуждены к наказаниям не связанным с лишением свободы ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб, для семьи, детей и молодежи» совместно с Федеральным казенным учреждением уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории проведено групповое мероприятие.  

Специалистом по социальной работе отдела по профилактической работе Центра Морозовым Романом совместно с инспектором уголовно-исполнительной инспекции Руденко Юлией до указанной категории лиц были доведены основные требования законов, которые регулируют правовые отношения граждан, виды юридической ответственности, меры государственного принуждения к правонарушителям за совершенное ими противоправного деяния. Также, внимание слушателей было акцентировано на особенностях уголовной ответственности за экстремистскую деятельность.

В заключительной части группового занятия в дискуссионной форме принято решение на соблюдение общечеловеческих норм поведения, нравственности, и как альтернатива противоправному поведению — здоровый образ жизни, образ жизни человека, который направлен на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом.

 

Отдел профилактики

ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи,

детей и молодежи»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *