МЕСЯЧНИК ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

       В рамках месячника правового просвещения, а также профилактической работы по предупреждению негативных явлений в подростковой и молодежной среде специалистом отдела по профилактической работе ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Морозовым Романом в октябре месяце проведён комплекс групповых занятий с учащимися образовательных организаций города Евпатории.

       Активное участие в организации мероприятий приняли руководители, работники и педагогический состав юношеской библиотеки им. И.Л. Сельвинского, МБОУ физико-математического профиля «УВК «Интеграл» г. Евпатории РК», МБОУ «Заозерненская СШ г. Евпатории РК», а ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания». Всего охвачено 72 учащихся.                                     

                                   

      Основной акцент мероприятий был направлен на воспитание правового сознания подростков, учащимся были разъяснены особенности юридической ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушения.

       Во время подведения итогов групповых занятий, среди учащихся и студентов принято общее утверждение: «Каждый человек должен знать и соблюдать законы. Будешь успешным, если будешь юридически грамотным и законопослушным гражданином».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *