МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией ГБУ РК «Евпаторийский центр социальных служб, для семьи, детей и молодежи» совместно с Федеральным казенным учреждением уголовно-исполнительной инспекции филиала по г. Евпатории организовало групповое мероприятие с лицами, которые осуждены к наказаниям не связанным с лишением свободы.

Специалистом по социальной работе отдела по профилактической работе Центра Морозовым Романом Валерьевичем совместно с инспектором филиала по г. Евпатории уголовно-исполнительной инспекции лейтенантом внутренней службы Костюк Олесей Александровной  до указанной категории лиц были доведены основные требования статьи 13 Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции».  

Особое внимание слушателей было акцентировано на  ответственности за коррупцию для граждан, не занимающих какие-либо должности, — физических лиц.  Также, были рассмотрены неблагоприятные последствия за коррупционные преступления в виде возбуждения уголовных дел по признакам, предусмотренным ст. 291 УК РФ (дача взятки), ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

В заключение занятия слушателям был предоставлен перечень оснований, при которых возможно в установленном законом порядке избежать уголовной ответственности за совершение коррупционного деяния. 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *