Уважаемые получатели мер социальной поддержки семьям с детьми!

Департаментом труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории проводится проверка на законность получения мер социальной поддержки семьям с детьми и одиноко проживающего гражданина.

Напоминаем, получатели мер социальной поддержки обязаны извещать орган социальной защиты населения, назначивший помощь, об изменениях, являвшихся основанием для назначения либо продолжения оказания ему (его семье) помощи, сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности в течение двух недель со дня наступления указанных изменений.

В случае установления органом социальной защиты населения факта недостоверности предоставленных заявителем сведений о составе семьи, доходах и принадлежащем ему (его семье) имуществе на праве собственности или несвоевременности извещения об изменении указанных сведений выплата пособия прекращается, а получатель (его семья) может быть лишен (лишена) права на получение помощи на период, устанавливаемый органами социальной защиты населения, но не более чем на период, в течение которого указанная помощь получателю незаконно оказывалась.

Суммы пособия, выплаченные вследствие представления документов, содержащих заведомо недостоверные сведения, сокрытия данных, влияющих на право назначения пособия, возмещаются гражданами в добровольном порядке. При отказе от добровольного возврата суммы пособия взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Разъяснения относительно действующего законодательства можно найти на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Крым – https://mtrud.rk.gov.ru, получить по тел. 3-64-67, 3-34-97, а также ознакомиться на стендах департамента труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории (пр. Ленина, 32).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *